Tiempo Churapcha a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Churapcha 10 días.
Sábado 2 de mayo
10 / -1°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Rusia
GPS: 61.9986; 132.4334
altura sobre el nivel del mar: 166 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Churapcha, Rusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 88 % | -4 °C | 77 % | 0% | 1% | 77% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1005 hPa | 55 % | -2 °C | 96 % | 0% | 14% | 96% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1002 hPa | 40 % | -3 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1003 hPa | 72 % | -2 °C | 57 % | 0% | 3% | 57% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1003 hPa | 82 % | -2 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1003 hPa | 43 % | -3 °C | 60 % | 0% | 0% | 59% | 3% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1001 hPa | 26 % | -7 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1001 hPa | 54 % | -5 °C | 72 % | 0% | 0% | 68% | 14% | |
Churapcha, Rusia - información
Estado: RusiaLas coordenadas GPS: 61.9986; 132.4334
Zona del tiempo: Asia / Yakutsk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 7 280
Altura sobre el nivel del mar: 166 m
La parte administrativa:
- Respublika Sakha (Yakutiya), Jakutsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Churapcha, Rusia. Predicción del tiempo Churapcha.
Churapcha - el tiempo en la zona - más ciudades
Churapcha - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Churapcha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Churapcha
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:54 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 16:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:53 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:03 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:26 | 02/05/2026 03:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |