Tiempo Yasenitsa-Sol’naya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yasenitsa-Sol’naya 10 días.
Martes 19 de mayo
19 / 11°C
| 1.3 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.3379; 23.3612
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 1% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 52 % | 0% | 16% | 23% | 28% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 14 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 66 % | 13 °C | 71 % | 0% | 68% | 10% | 1% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.6 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 89 % | 13 °C | 78 % | 0% | 50% | 53% | 12% | |
Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.3379; 23.3612
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania. Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yasenitsa-Sol’naya
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:14 | 20/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |