Tiempo Yasenitsa-Sol’naya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yasenitsa-Sol’naya 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 12°C
| 4.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.3379; 23.3612
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 95 % | 11 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 66 % | 13 °C | 71 % | 0% | 68% | 10% | 1% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.6 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 89 % | 13 °C | 78 % | 0% | 50% | 53% | 12% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 39 % | 0% | 24% | 6% | 15% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
15.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1021 hPa | 92 % | 13 °C | 83 % | 0% | 68% | 37% | 11% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.9 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 87 % | 16 °C | 99 % | 0% | 94% | 36% | 85% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 14 °C | 58 % | 0% | 35% | 38% | 13% | |
Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.3379; 23.3612
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania. Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yasenitsa-Sol’naya
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:34 | 21/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |