Tiempo Yasenitsa-Sol’naya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yasenitsa-Sol’naya 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.3379; 23.3612
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 77 % | 10 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1027 hPa | 52 % | 9 °C | 57 % | 0% | 55% | 0% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 69 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 30 % | 0% | 1% | 0% | 29% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1026 hPa | 80 % | 13 °C | 41 % | 0% | 14% | 0% | 31% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 59 % | 13 °C | 21 % | 0% | 16% | 0% | 7% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.3379; 23.3612
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania. Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yasenitsa-Sol’naya
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:44 | 24/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |