Tiempo Valleseco Maňana
Predicción del tiempo Valleseco 23 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.0433; -15.5762
altura sobre el nivel del mar: 1067 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Valleseco, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 58 % | 7 °C | 59 % | 0% | 11% | 0% | 53% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 24 % | -1 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 22 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 25 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 20 % | -1 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 21 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 15 % | 2 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
Valleseco, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.0433; -15.5762
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 4 116
Altura sobre el nivel del mar: 1067 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Valleseco, Islas Canarias. Predicción del tiempo Valleseco.
Valleseco - el tiempo en la zona - más ciudades
Valleseco - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Valleseco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Valleseco
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:38 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:56 | 24/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |