Tiempo Altos de Mar Chiquita Hoy
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 |
salida del sol 07:39
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 17 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.6426; -62.1559
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
10:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1022 hPa | 71 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1022 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1019 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 63 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
03:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
11:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
13:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 74 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 65 % | 16 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1008 hPa | 64 % | 15 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 68 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 26% | |
| 19:00
00:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 22:00
03:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 23:00
04:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 98% | |
Altos de Mar Chiquita, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.6426; -62.1559
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina. Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita.
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - más ciudades
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Altos de Mar Chiquita
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Altos de Mar Chiquita
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:14 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:46 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:17 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:52 | 03/05/2026 09:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |