Tiempo Altos de Mar Chiquita a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Altos de Mar Chiquita 10 días.
Viernes 8 de mayo
13 / 9°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 07:42
puesta del sol 18:26
POR HORAS
puesta del sol 18:26
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.6426; -62.1559
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 77 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 74 % | 5 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 6% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1019 hPa | 46 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1021 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Altos de Mar Chiquita, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.6426; -62.1559
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina. Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita.
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - más ciudades
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Altos de Mar Chiquita
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:42 | 18:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:17 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:49 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:20 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:04 | 08/05/2026 13:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |