Tiempo Altos de Mar Chiquita semana
Predicción del tiempo para Altos de Mar Chiquita para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
27 / 18°C
| 4.1 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 07:41
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.6426; -62.1559
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 90% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 75 % | 22 °C | 57 % | 0% | 55% | 8% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
3.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 30 % | 0% | 29% | 5% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
9.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 51% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 18 °C | 99 % | 0% | 30% | 99% | 43% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
4.9 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1006 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
Altos de Mar Chiquita, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.6426; -62.1559
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina. Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita.
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - más ciudades
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Altos de Mar Chiquita
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:41 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:15 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:19 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:11 | 06/05/2026 12:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |