Tiempo Altos de Mar Chiquita pasado mañana
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 07:40
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 2.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -30.6426; -62.1559
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 01:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 2% | |
| 03:00
08:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 18 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 04:00
09:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 06:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 18 °C | 36 % | 0% | 35% | 12% | 0% | |
| 07:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 18 °C | 96 % | 0% | 96% | 13% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 10:00
15:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
17:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
18:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 14:00
19:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 16:00
21:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 17:00
22:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 21 °C | 53 % | 0% | 53% | 2% | 0% | |
| 18:00
23:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 21 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 20 °C | 17 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 20:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 20 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 90% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1005 hPa | 75 % | 22 °C | 57 % | 0% | 55% | 8% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
3.5 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 30 % | 0% | 29% | 5% | 0% | |
Altos de Mar Chiquita, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -30.6426; -62.1559
Zona del tiempo: America / Argentina / Cordoba
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Altos de Mar Chiquita, Argentina. Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita.
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - más ciudades
Altos de Mar Chiquita - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Altos de Mar Chiquita provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Altos de Mar Chiquita
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:40 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 10:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:15 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:47 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:18 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:20 | 05/05/2026 11:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |