Tiempo Cerro El Crestón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Crestón 10 días.
Miércoles 6 de mayo
28 / 17°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 07:53
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3705; -65.9498
altura sobre el nivel del mar: 2842 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Crestón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 52 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1001 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1001 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 2% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 28 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 2 °C | 55 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
Cerro El Crestón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3705; -65.9498
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2842 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Capayán, Capayán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Crestón, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Crestón.
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Crestón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Crestón
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:53 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:00 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:32 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:34 | 06/05/2026 12:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |