Tiempo Cerro El Crestón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Crestón 10 días.
Martes 12 de mayo
22 / 10°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3705; -65.9498
altura sobre el nivel del mar: 2842 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Crestón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 55 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1018 hPa | 45 % | 0 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 25 % | 1 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Cerro El Crestón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3705; -65.9498
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2842 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Capayán, Capayán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Crestón, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Crestón.
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Crestón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Crestón
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:56 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:31 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:03 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:35 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:19 | 12/05/2026 15:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |