Tiempo Cerro El Crestón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Crestón 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 12°C
| 1.3 mm | 20 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 07:53
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3705; -65.9498
altura sobre el nivel del mar: 2842 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Crestón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 2% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 28 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 2 °C | 55 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 65 % | 6 °C | 88 % | 0% | 22% | 78% | 52% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 65 % | 5 °C | 62 % | 0% | 16% | 3% | 53% | |
| 15:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 38 % | 1 °C | 26 % | 0% | 1% | 10% | 17% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1019 hPa | 62 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro El Crestón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3705; -65.9498
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2842 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Capayán, Capayán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Crestón, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Crestón.
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Crestón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Crestón
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:53 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:28 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:01 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:33 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:29 | 07/05/2026 12:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |