Tiempo Cerro El Crestón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Crestón 10 días.
Sábado 9 de mayo
14 / 5°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 07:55
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Argentina
GPS: -28.3705; -65.9498
altura sobre el nivel del mar: 2842 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Crestón, Argentina Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1025 hPa | 55 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1031 hPa | 48 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1028 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 53 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1025 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1019 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro El Crestón, Argentina - información
Estado: ArgentinaLas coordenadas GPS: -28.3705; -65.9498
Zona del tiempo: America / Argentina / Catamarca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2842 m
La parte administrativa:
- Provincia de Catamarca, San Fernando del Valle de Catamarca
- Capayán, Capayán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Crestón, Argentina. Predicción del tiempo Cerro El Crestón.
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - más ciudades
Cerro El Crestón - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Crestón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Crestón
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:55 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 10:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:29 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 07:02 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:34 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 00:24 | 09/05/2026 14:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |