Tiempo Kazetanimachi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kazetanimachi 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 16°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.2154; 136.3423
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kazetanimachi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 88 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1006 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 14 °C | 83 % | 0% | 3% | 0% | 83% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
Kazetanimachi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.2154; 136.3423
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Ishikawa-ken, Kanazawa
- Kaga-shi, Kaga, Ishikawa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kazetanimachi, Japón. Predicción del tiempo Kazetanimachi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kazetanimachi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kazetanimachi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:12 | 24/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |